您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1695|回复: 3

[投诉] [舟山新城管委会] 临长路维修路段重大安全隐患,影响市民特别是学生的出行安全

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-12 08:53 编辑

海天大道和定沈路之间的临长路段(风景合院东门对面),由于道路维修,东侧的机动车道和人行道暂时不能使用,造成非机动车只能在机动车道上行驶的安全隐患。这条道路每天有去舟山中学和南海中学的学生骑车上学,学生每天穿梭在机动车道上实在是危险。这条道路又是双向三车道,完全有能力划分出临时的非机动车道。希望有关部门从市民的安全出发,在该道路上加设临时非机动车道,还市民特别是每天上学的学生一条安全的出行道路。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您好:
经向道路相关建设部门了解,该处已划分临时非机动车道,后续也会加强对该处的管理,引导非机动车安全行驶。感谢您的关注!
                                                                                                                       新城管委会
 楼主| 发表于 5 天前 | 显示全部楼层
感谢,点赞!
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
施工进度可以再快点吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP