您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1421|回复: 6

[投诉] [舟山新城管委会] 海天大道浦西公园红绿灯处左转弯车道问题

[复制链接]
发表于 7 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-12 09:08 编辑

如题,海天大道浦西公园段临城往东港方向,左转弯进浦西街方向的车道为什么这么小。
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
网友,您好:
经核查,您反映的该处左转车道附近正在修正绿化带,待修正完毕后会正常通行。感谢您的关注!
                                                                                                                        新城管委会
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
哈哈,   那个车道真是XXX啊,我昨晚去朱家尖路过就像拍一下发帖的,
    要花坛竟然不要安全,  神设计啊。   当然这种东西出现在舟山还真不奇怪。   本地很多设计都是逆天的,根本就是赤脚的人在做,一点都不科学,  

还有一个典型的XX就在未来城北边的红绿灯东口,    直行车道歪的,  既然路不够管,那可以取消中间的绿化带啊,  真是想骂脏话,   相关部门在干什么呢????
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
左转弯车道貌似只有1.5米宽度。。。。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
粢饭油条 发表于 2019-10-11 10:06
哈哈,   那个车道真是XXX啊,我昨晚去朱家尖路过就像拍一下发帖的,
    要花坛竟然不要安全,  神设计啊 ...

未来城那里的直行一不小心会开进左转的,再出来就要扣钱扣分了。那里应该是创收好地方。
发表于 6 天前 | 显示全部楼层
卷卷 发表于 2019-10-11 10:09
未来城那里的直行一不小心会开进左转的,再出来就要扣钱扣分了。那里应该是创收好地方。

那个倒是还好点,   主要是本地很多司机开车不看地上导向线的,一股脑笔直开,导致旁边直行车辆没地方开了,这样就造成刮擦事故了,   这样的路还有很多,人为的造成通过率下降,事故率也高了。

那个东港海中洲门口红绿灯,东向西地面,第一车道直行,开着开着变左转车道了,  上回还有人骂外地车加塞,   我倒是觉得这个完全是设计部门的不作为造成的。
发表于 5 天前 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-10-12 10:00
网友,您好:
经核查,您反映的该处左转车道附近正在修正绿化带,待修正完毕后会正常通行。感谢您的关注! ...

未来城北边,红绿灯西向东的东口,那个绿化带也拆了吧,为了一个绿化带,路都歪了,以后这个肯定要出事的。。。  这种设计真的是在杀人,不知道是哪个设计的,真是害人不浅。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP