您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3187|回复: 3

[咨询] [舟山中院] 民事诉讼状如何递交

[复制链接]
发表于 7 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
家里的商品房因为楼下装修私改废水管大小等原因导致主管道堵塞,作为楼上住户的我们厕所废水漫出淹至客厅,报废了一堆东西,但是楼下业主还一直推脱不诚恳解决,现打算起诉法院,请问具体流程怎么操作?谁遇谁糟心,不管是事还是人!
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
当事人起诉时须向人民法院提交《起诉状》,并且按对方当事人人数提交副本,同时提交基本的证据材料。起诉状中应当载明当事人信息、诉讼请求和所根据的事实与理由、证据和证据来源、落款。材料准备齐全后,一般向被告所在地人民法院递交材料。如需进一步解答,可以拨打12368司法服务热线。
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
不请律师就自己网上找一张诉讼状,把该写明白的写明白,然后拿到区人民法院啊
 楼主| 发表于 6 天前 | 显示全部楼层
叶落秋风 发表于 2019-10-10 17:17
不请律师就自己网上找一张诉讼状,把该写明白的写明白,然后拿到区人民法院啊

好的,谢谢啦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP