您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1387|回复: 2

[投诉] [定海发布] 昌国街道希望你出面解决下金家湾路树木茂盛影响居民问题

[复制链接]
发表于 2019-10-9 16:27:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友您好!
本单位上次接到你反映情况后已从家中窗台对树枝进行修剪,但未能达到你的预期效果。因你居住地与所受影响树木不属于同一小区且所属小区唯一进出通道道路狭窄,故需考虑挑选合适的时间再次进行修剪。目前已与社区取得联系,待社区清空停放车辆后登高设备入场修剪。感谢你对本单位工作的监督和支持!

                          定海区综合行政执法局
                             2019.10.08


希望西管庙社区不要在扯皮了,说什么旁边是虎山社区,是不是要昌国街道出面呢?这么简单的事情反映了快半年了,都没解决
发表于 3 天前 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,您反映的问题昌国街道已经收到,现答复如下:街道协同西关庙社区和虎山社区与市政园林部门沟通后,定于10月15号下午进行作业,届时社区负责清空场地,市政园林部门负责修剪。如有疑问请进一步沟通。感谢您对街道工作的支持和配合。
发表于 2019-10-9 19:16:03 | 显示全部楼层
筹钱自己请园林工
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP