您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3499|回复: 8

[咨询] [普陀发布] 沈家门小学和教育部门如何看待此问题?

[复制链接]
发表于 2019-10-9 09:57:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
二年级假期就被告知要更换班主任,在没有任何理由的前提下,班主任在班级的微信群里说了下就好了。全年级就这1班更换了班主任,请问学校领导怎么看待?随班主任说说就能更换?普陀区教育局呢?难道班主任可以在无任何合理理由的前提下,随自己心愿更换班级么?
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
网友:
       您好!为更有利于班级和学生的发展,班主任岗位的调整是学校根据学校和班级实际,经研究作出的综合决定。据我局了解,沈家门小学对本学期升入的三年级段3位班主任作出了相应调整,属于学校教育教学管理正常开展的工作。


                                                                                                     普陀区教育局
                                                                                                   2019年10月10日
发表于 2019-10-9 10:50:45 | 显示全部楼层
这你有点吹毛求疵了,换班主任还要全班学生和家长同意?
发表于 2019-10-9 10:59:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
有点吃撑了,初三或者高三换班主任,你咋呼一下也就算了,,二年级换班主任都不行?你们单位要换个领导,必须要请示你同意的吧?
发表于 2019-10-9 11:02:00 | 显示全部楼层
这确实太吹毛求疵了,一个地方、一个单位、一个部门、一所学校、一个班级.......更换调动都是正常不过的事。
发表于 2019-10-9 14:16:30 来自手机用户 | 显示全部楼层
换班主任很正常啊,难道还要全班家长表决不成?好笑
发表于 2019-10-9 14:28:54 | 显示全部楼层
这个问题太多了,沈一小还有个班年年换班主任的了。
发表于 2019-10-9 20:56:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
也许那班主任是个好老师,家长不舍得。人心换人心,每个家长都是为了自家孩子好,可以体谅!
发表于 7 天前 | 显示全部楼层
怎么可能没任何理由就换班主任?
换班主任,还需要跟家长商量么?要么来个家委员表决通过才行?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP