您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5675|回复: 13

[投诉] [定海发布] 舟山旧改建议

[复制链接]
发表于 2019-10-8 16:45:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
不是说1995年前,近5年未列入旧城改造的房子要旧改…那我想请问政府相关部门,那些定海 沈家门 中心城区 40年房龄在小弄堂里的平房,外立面还露出石头的请问…有人管吗来改吗…怎么没听说过要改?现实情况改的都是2000年后比较新的房子,难道只是为了政绩装装样子…中央区域弄堂里平房都不管了吗…起码刷刷外墙,修修屋顶,改改管道吧…
发表于 2019-10-11 16:13:34 | 显示全部楼层
尊敬的网友您好,你提出的问题昌国街道已收到,答复如下:街道将尽快将您提出的问题上报区政府并与定海旧城区改造建设办公室沟通,按照区里统一规划积极配合做好核心城区改造及活化利用相关工作,感谢您对街道工作的支持关心,如有疑问可以到街道办事处或定海旧城区改造建设办公室咨询。
发表于 2019-10-9 08:53:53 | 显示全部楼层
涂脂抹粉 ,大雨一淋,全部露馅 ,惨不忍睹!
发表于 2019-10-9 08:19:31 | 显示全部楼层
没人理
发表于 2019-10-9 08:24:35 | 显示全部楼层
本帖最后由 泡茉奶茶 于 2019-10-9 08:38 编辑

造谣,那叫旧改?只是把靠近马路的几幢刷刷白,弄得花里胡哨,涂脂抹粉罢了,其实我还真的不希望他粉刷,因为粉刷过的人家那是怨声载道,以前不漏水的,粉刷过了,台风天开始漏水了。

发表于 2019-10-9 08:48:38 | 显示全部楼层
都是做些面子工程,没有实际的做事情,每次台风天有些小区都要漫水,怎么都不去解决,老百姓都伤透了心,政府你刷墙体有什么用,老房子就是老房子,内部都是烂的,你以为刷了墙就会变好吗?地下水管还是多去改造改造,多为百姓办点能立竿见影的事情,政府要加油
发表于 2019-10-9 09:10:14 | 显示全部楼层
网友,你好,请告知具体地址,方便问政,谢谢。
发表于 2019-10-9 14:45:40 | 显示全部楼层

RE:舟山旧改建议

现在住的房子,95年前的,前段时间开始整改。这次台风,幸亏整改了,一切都好。至于楼上说的掉粉什么,不知是阿里。我是西园!另外,也没有楼上说的,只做街面,西园是按批次整改。
 楼主| 发表于 2019-10-10 00:20:36 | 显示全部楼层
发表于 2019-10-14 21:01:20 | 显示全部楼层
海山公园附近停车难,建国路接送学生时间段时极其拥堵,安全隐患切切实实,四眼井旁边有幢层高两层的楼,因危房已经不住人了,不知什么原因一直没有被推平利用
发表于 2019-10-15 14:34:58 | 显示全部楼层
楼上说的是事实
发表于 2020-1-8 16:12:19 | 显示全部楼层
1989年30年以上房龄的房子都没推到重建,哪轮得上1995年的
发表于 2020-1-9 13:47:47 | 显示全部楼层
刷刷白的改造,那是出力不讨好。只有输家没赢家,花了钱还找人骂。
城市的发展,旧房迟早得改造。到处花钱,虽然钱不多,可也不见什么实质性效果。旧小区改造政府要花钱吗?前几天在电视上杭州一个扗区主任说旧小区改造:多余的房子卖向社会,总体不亏钱。舟山也可以学啊。
我想如果政府有决心和胆量,集中资金从规模小的旧小区入手,进行整体改造。以滚雪球的方法,最终完成旧小区改造,也是能成功的。
发表于 2020-1-9 15:32:31 | 显示全部楼层
东湾,以及小洋岙那里村民小洋房真的很漂亮,有些都是崭新刚建的,都给拆掉太可惜了,而那些老旧小区的危房确还屹立着。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP