您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1292|回复: 3

[咨询] [市公积金中心] 关于公积金提取

[复制链接]
发表于 2019-10-8 13:32:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
我和老婆公积金每月缴存共七千多元,现有公积金贷款每月抵扣4700多元,两人加起来帐户余额还有十万元,这种情况下,如购买房子是否可以提取公积金?如果可以提取,可以提取多少?申请后多少时间能放款?
发表于 2019-10-10 15:49:56 | 显示全部楼层
楼主:您好,公积金贷款存续期间还未结清的,其他购房就不能再提取公积金及再申请贷款。

发表于 2019-10-8 16:47:54 | 显示全部楼层
什么单位啊,这么好,公积金收入这么高。
 楼主| 发表于 2019-10-8 17:55:00 | 显示全部楼层
一人三千多,不算高,只能说比上不足比下有余吧
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP