您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4131|回复: 7

[咨询] [市税务局] 舟山车位过户手续及费用

[复制链接]
发表于 2019-10-3 12:34:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-11 09:23 编辑

现在舟山现行政策关于车位过户,在哪个部门办理,需要哪些手续,会产生哪些费用,以价格10W的车位为例,二手过户会产生多少费用,能否详细说明,感谢!
发表于 2019-10-11 09:04:18 | 显示全部楼层
咨询人您好!目前,我市尚未统一开展车位的不动产权登记。二手过户是否会产生税费的问题,详细请询问税务部门。
发表于 2019-10-12 13:08:51 | 显示全部楼层
车位过户,按销售不动产缴纳增值税。(具体附图)
QQ图片20191012130439.png
发表于 2019-10-3 17:45:27 | 显示全部楼层
这要过什么户,车位又没产权的,买车位的发票给你不就成了。
发表于 2019-10-4 09:42:54 | 显示全部楼层
没有过户之说,都是长期租用的形式,产权不是个人的
发表于 2019-10-8 16:53:57 | 显示全部楼层
就是买卖合同了,保险点再公证一下
发表于 2019-10-11 17:20:17 | 显示全部楼层
户都没有怎么过,车位都是协议转让的,双方签署一个协议,因为车位本来就是开发商“租”给业主的,而不是卖
发表于 2019-10-12 11:04:51 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP