您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2660|回复: 5

[投诉] [定海发布] 这样的滴漏车没人管吗?臭气熏天

[复制链接]
发表于 2019-10-3 10:04:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-8 09:17 编辑

鸭东线,距离三江码头2公里左右,鱼的废料,一路滴漏臭水
1570068261657-8697.jpeg
1570068265218-1776.jpeg
1570068268624-3371.jpeg
发表于 2019-10-9 09:54:31 | 显示全部楼层
网友您好,接收到该情况反映后,我局第一时间派出路政执法人员赶到现场查看情况,同时联系当地乡镇街道对被投诉车辆及案发具体位置进行了确认。到达现场后发现肇事车辆已经逃逸。我局路政执法人员又对公路损坏污染情况进行了勘查,并未发现公路损坏污染有关痕迹。之后,执法人员对该路段周边区域进行了走访,发现另一辆空的装运水产品的农用货车,执法人员现场对该驾驶员进行了宣传教育,要求其根据车辆行驶公路的相关规定规范装载,绝不允许抛洒滴漏污染公路。接下来,我局将会同相关职能单位,加大对该区域的现场监管,严肃查处此类行为。加强日常巡查与监管,杜绝抛洒滴漏现象。
发表于 2019-10-9 14:59:38 | 显示全部楼层
6天前,5小时前回复,再往前24小时去看,说逃逸…车牌干嘛用哦,没罚单开的就找不着了,能开罚单的,天涯海角都跑不掉
发表于 2019-10-9 18:04:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
这个回复扯淡
发表于 2019-10-9 18:06:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
看见是安徽车吓得头钻进洞里了
发表于 2019-10-9 18:57:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
完了?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP