您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2520|回复: 1

[建议] [定海发布] 火灾隐患

[复制链接]
发表于 2019-9-30 19:25:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 摸鱼儿 于 2019-9-30 19:32 编辑

位于定海东海东路174号是1980年的老旧公房,电线老化更没有任何自动消防设施,楼上的住户基本都是年迈老人行动不便,楼下的义乌小商品超市开设在此消防是否合格,而对面新建的店面房又大量闲置,是否该将这些店铺开设在有消防设施的场所。
发表于 2019-10-10 15:48:23 | 显示全部楼层
网友,你好!经向消防部门咨询,了解到住宅建筑不需要设置自动消防设施,公房电线老化改造问题可以向房管局等相关部门咨询。楼下的义乌小商品超市工商登记名称为舟山市定海焱明百货销售中心,该单位已于2011年3月申报消防相关手续,经消防审批取得《公众聚集场所投入使用、营业前消防安全检查合格证》。至于是否将该店铺开设在对面新建店面房,街道无权处置。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP