您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4159|回复: 4

[投诉] [普陀山-朱家尖管委会] 去普陀山忘带年卡,是否可以用身份证识别

[复制链接]
发表于 2019-9-30 16:43:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-10-8 09:47 编辑

反映一个事情,就是关于去普陀山进山门年卡使用方面的。
9月29日上午,家人一行去普陀山玩。女儿办理过2019年度的群岛通卡,遗忘在家没带。上岛后,检票处出示了身份证,被卡住,现场工作人员要求到办卡处补个手续。出来后说是付了20元,打了个单,予以通行。
本人认为收费20元不合理,理由:
1、年卡已办,这在后台已经确定在案,应当无疑。就算是查询,其查询服务费也不能太高,年卡费也只有50元吧。
2、用身份证作识别,完全应当可行,当下信息服务各行业都在渗透,一卡通方式应当可以建立,包括可以手机扫码,为什么不能给游客多提供些便利呢?

为此,盼请有关单位对此作出解释,积极改进相关工作与管理。谢谢!
        
?
发表于 2019-10-10 11:44:17 | 显示全部楼层
“阳光海岸”网友,您好!关于您反映的问题,现反馈如下:
根据《普陀山入山年卡办理须知》规定:本年度换卡及遗失补卡每本收取20元工本费。非常感谢您的提议,我们将进一步完善网上信息服务系统,为广大游客提供更便捷的服务。如您有其它意见或建议,可拨打电话0580-6870079。
                                                            普陀山游客服务中心
                                                              2019年10月10日
发表于 2019-10-16 09:08:17 | 显示全部楼层
这种回复清汤白水,说了跟没说一样,一拳打在棉花上
 楼主| 发表于 2019-10-1 06:04:37 | 显示全部楼层
对此反映,敬请相关单位给予解释与答复~~谢谢!
发表于 2019-10-16 10:03:21 | 显示全部楼层
呼噜小哈比 发表于 2019-10-16 09:08
这种回复清汤白水,说了跟没说一样,一拳打在棉花上

人家回复的有根有据,《普陀山入山年卡办理须知》规定:忘记在家=遗失,拿钱20元,过。
 楼主| 发表于 2019-10-17 09:27:50 | 显示全部楼层
回复收到,谢谢!我认为这个管理制度应当调整了,要根据信息服务升级的要求,为旅客提供各种通行便利~~
发表于 2019-10-17 18:47:42 | 显示全部楼层
打太极,高手
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP