您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5090|回复: 6

[咨询] [市交通运输局] 去定海的大洋岙公交站点怎么撤掉了?

[复制链接]
发表于 2019-9-29 08:52:46 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-29 09:06 编辑

去定海的大洋岙公交站点怎么撤掉了?附近有大洋岙玉兰桥、大洋岙好岸山嘴、大洋岙邱家几百户人家需要搭乘,现需要走好久到党校站点或小洋岙站点,望政府部门了解一下
发表于 2019-9-30 15:51:31 | 显示全部楼层
网友:
        您好!因大洋岙路段斑马线取消、中分带隔离,根据相关职能部门要求,撤销大洋岙公交站点,我公司在网站及现场也进行了告知。给您出行带来一些不便,敬请谅解!
发表于 2019-9-29 13:26:10 | 显示全部楼层
关于撤销“大洋岙”单向站点的通知

发布日期:2019-07-26        浏览次数:434        字体:[ 大 中 小 ]

接相关部门通知,根据海天大道道路改造实际情况,自2019年8月1日起,撤销“大洋岙”(新城往定海方向)单向站点,涉及公交28路、29路、31路、35路(含兼营线)、37路、53路(含兼营线)、59路(含兼营线)、61路、115路等16条公交线路。

请广大乘客相互转告。对您出行造成不便,敬请谅解。

这是在舟山公交网看到了,应该临时撤销的,会恢复的吧
发表于 2019-9-29 16:39:02 | 显示全部楼层
发表于 2019-9-30 08:24:37 | 显示全部楼层
大洋岙站是最早的老站了,以前没海天大道的时候是洋岙岭站,公交东站和市委党校站都是后建的,强烈要求恢复大洋岙双向站牌
 楼主| 发表于 2019-9-30 13:30:59 | 显示全部楼层
海天大道道路改造已快结束,并未预留新城去定海的大洋岙公交站点,强烈要求恢复大洋岙双向站点
发表于 2019-9-30 13:39:16 来自手机用户 | 显示全部楼层
有去的站点必有来的站点,一个地方那有设单个站点的
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP