您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3027|回复: 9

[建议] [普陀发布] 鲁家峙中旭学校边上的三角地带

[复制链接]
发表于 2019-9-28 13:42:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
鲁家峙中旭双语学校与5号河边的三角地带,是不是可以考虑平整开发了,许多人在那种地,经常焚烧垃圾,漫天乌烟瘴气的,搞得学校和附近小区都难受,昨天又烧得到处都是烟味,现在创城关键时期,严重影响城市形象,请有关部门考虑一下。谢谢!
发表于 2019-9-29 10:56:39 | 显示全部楼层
我们公司已与城管联系,有焚烧垃圾的迹象,城管进行执法检查。
发表于 2019-9-28 14:29:43 来自手机用户 | 显示全部楼层
创城创卫,在城区还有焚烧垃圾、漫天乌烟这等事情
发表于 2019-9-29 13:50:02 | 显示全部楼层
这个在朱家尖大洞岙镇区周边更多,是种植户在晚上偷偷焚烧破的塑料薄膜,是有毒的烟雾!!!
发表于 2019-9-30 09:58:52 | 显示全部楼层
坚决支持治理污染,督促抓紧建设
发表于 2019-9-30 10:08:40 来自手机用户 | 显示全部楼层
暂时不建设,先平整绿化也可以嘛,现在鲁家峙已拆地块荒芜一片,到处围栏搭棚种莱,环境实在太差,美丽普陀大打折扣,什么时候能改变一下?!
发表于 2019-9-30 15:07:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
重视鲁家峙的建设 ,打造花园海岛
发表于 2019-9-30 15:35:19 | 显示全部楼层
那里应该马上会挖河道了吧,琪鲁家园东侧已经差不多挖好了,应该会继续挖过去,这条河会和璞园那条河连起来,成为中央景观河道,贯通南北,串联鲁家峙所有河道 2.png
发表于 2019-10-1 18:10:27 | 显示全部楼层
但愿俺们的公仆们能想民之所想,把大领导的意图真正落到实处。
发表于 2019-10-7 18:48:28 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山这情况太多
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP