您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2765|回复: 5

[建议] [定海发布] 路灯有点晚

[复制链接]
发表于 2019-9-27 11:43:51 | 显示全部楼层 |阅读模式
天色暗得早,我看这几天晚上6点已经很暗了,路灯都还没亮起来。是不是可以调整一下亮灯时间?
发表于 2019-9-27 15:14:54 | 显示全部楼层
请告知具体地址,方便问政,谢谢!
发表于 2019-9-30 10:58:03 | 显示全部楼层
网友,您好!
本单位接反映后立即对城区路灯开、闭时间进行检查,现已基本完成城区大部分路灯的开、闭时间调整工作。将继续对未调整路段的路灯进行检查并进行调整。感谢你对本单位工作的监督和支持!

                        定海区综合行政执法局
                           2019.09.30
发表于 2019-9-27 15:27:27 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2019-9-27 15:14
请告知具体地址,方便问政,谢谢!

定海城区的所有路灯。
发表于 2019-9-27 15:02:12 | 显示全部楼层
季节变化是该调整了!
 楼主| 发表于 2019-9-27 16:04:08 | 显示全部楼层
云海贝 发表于 2019-9-27 15:14
请告知具体地址,方便问政,谢谢!

定海城区。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP