您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1963|回复: 2

[咨询] [舟山公安] 测速点设置咨询

[复制链接]
发表于 2019-9-27 09:34:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
省道公路同一方向测速点间隔有没有规定?至少多少距离才能设置另一个测速点?
具体实例,塔岭下坡(展茅往沈家门方向)不到1000米的一段下坡路,设置了二个测速点,提前二百米均有文字提示,200米后都有测速拍照装置。请问这样设置合理吗?原来限速是80,现在改为60,在下坡过程中经常看到车子在刹车,人为地增加拥堵,希望能合理设置通行时速。
当然交警说那边有斑马线又下坡必须60的话,我也是无话可说的,但希望实地考察一下,那山两边一共几户人家,有几个人在通过这个斑马线。
发表于 2019-10-16 11:27:39 | 显示全部楼层
网友“偷Z鱼”:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通安全工作的关注和支持。根据您的描述,您所述的测速路段为鸭东线56KM+200M处测速路段,靠近交警大队城北中队,该路段只设置一处测速装置,提示标志设置在来车方向200处,符合国家规范。您称该处有连续两个测速装置,该情况不属实,可能是您将其他设备误认为是测速设备所致。
                                                                                                  普陀交警大队
发表于 2019-9-27 13:57:05 | 显示全部楼层
不定时定点在草丛里给你放一些暗的测速已经很不错了!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP