您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2459|回复: 2

[投诉] [舟山公安] 关于329和千岛路交叉口红绿灯问题

[复制链接]
发表于 2019-9-23 19:21:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-26 11:04 编辑

今天港岛路隧道通了,确实方便了不少。但感觉329和千岛路交叉口红绿灯有一点安全隐患。就是普陀往定海方向,下桥走地面的车和地面要上桥的车是同一个直行绿灯,车流交叉,有点危险。是不是能解决一下?
发表于 2019-10-17 14:46:11 | 显示全部楼层
网友:
        你好!
        针对你反映的情况我们对329国道沿线进行了巡逻查看、你所反映的情况我们已经掌握,受道路设计限制,下高架直行车辆与上高架车辆确实有一定冲突,我们会情况向上级汇报,看能否做出合理的改进。
发表于 2019-10-17 16:00:47 | 显示全部楼层
为舟山交警点赞!上次我在论坛上提了条想法,普陀交警也能及时回复并落实,虽然结果不太完满,但体现了舟山速度。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP