您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2856|回复: 3

[咨询] [市气象局] 现在为什么打不开舟山天气预报

[复制链接]
发表于 2019-9-21 04:42:34 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
过去,在市气象局后面可以查到舟山气象台48小时天气预报,可是,近段时期来,一直查不到舟山气象台48小时天气预报,在网上你怎么找也找不到,难道现在舟山气象台48小时天气预报就这么神密吗?
发表于 2019-9-21 10:42:49 | 显示全部楼层
感谢您的关注,48小时天气预报可以进入舟山天气网(http://www.zs121.com.cn/),点击“天气预报”,再点击“短期天气预报”,在右上侧“短期天气预报文字稿”内查看。为方便公众查看天气预报,我们将在近期内作出页面调整。
发表于 2019-9-21 12:20:49 来自手机用户 | 显示全部楼层
是你打开的方式不对吧?基本上每天要看气象,特殊时候一天要看个三五回的,,好好的啊,没有问题。。
发表于 2019-9-21 15:28:31 | 显示全部楼层
这么快就改掉了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP