您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2871|回复: 7

[建议] [定海发布] 能在蟠龙公寓门岗装个汽车升降栏杆吗?

[复制链接]
发表于 2019-9-18 16:22:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
首先要感谢社区的努力,在社区的努力下,小区终于进行了车位拓展,使原本狭小的通道变大了,而且通过整改绿化带增加了停车位。随着小区停车环境的变好,有部分非小区的汽车也开始进入小区停车,这让牺牲了小区绿化而换来的停车位的小区居民有鸠占鹊巢的感觉。因此恳请居委会好事做到底,在小区门岗安装一个汽车升降栏杆。。。。。。经过观察周边的香园新村,合源新村安装汽车升降栏杆后小区内的停车环境大有好转。
发表于 2019-9-25 10:26:20 | 显示全部楼层
网友您好。因蟠龙公寓小区地跨两个街道,其中5幢居民楼属于城东街道檀树社区辖区,其余居民楼属于昌国街道开源社区辖区。对于网友提出的建议,我街道开源社区与城东街道檀树社区进行了沟通,如需要在蟠龙公寓门岗做闸杆,需经小区业委会同意,并取得小区绝大多数业主的同意方可进行,费用由物业和相关业主共同承担。感谢您对街道工作的关心和支持。
发表于 2019-9-26 15:29:55 | 显示全部楼层
网友您好,因蟠龙公寓小区地跨两个街道,其中5幢居民楼属于城东街道檀树社区辖区,其余居民楼属于昌国街道开源社区辖区。对于网友提出的建议,我街道檀树社区与昌国街道开源社区进行了沟通,如需要在蟠龙公寓门岗做闸杆,需经小区业委会同意,并取得小区绝大多数业主的同意方可进行,费用由物业与相关业主共同承担。感谢您对街道工作的关心和支持。
发表于 2019-9-25 10:45:12 | 显示全部楼层
装升降杆也不是万能的,国人在金钱利益面前什么都可以放弃,我的老房子小区也装了升降杆,听小区居民反映小区外的车照样“理所当然”停在小区内,
发表于 2019-9-26 19:49:22 来自手机用户 | 显示全部楼层
厉害直接复制粘贴
发表于 2019-9-27 08:25:44 | 显示全部楼层
城东街道你过分了
发表于 2019-9-27 10:49:09 | 显示全部楼层
城东街道的行政不作为最明显了
发表于 2019-9-27 15:26:22 | 显示全部楼层

连稍改动几个字的意识都没有,哈哈
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP