您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2852|回复: 5

[投诉] [定海发布] 公厕蹭水洗车

[复制链接]
发表于 2019-9-17 09:39:15 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-18 10:47 编辑

东河路上的公厕经常有一帮出租车司机用公厕自来水洗车,
发表于 2019-10-9 14:10:16 | 显示全部楼层
嗯吧哦啦  网友您好:
针对出租车司机用公厕自来水洗车一事,我中心公厕管理员曾多次发现多次劝阻,均无效果,且屡次遭到出租车司机的恐吓、辱骂,甚至是暴力推搡。更有甚者,将喝完的红牛罐塞入蹲坑,导致厕所堵塞。中心多次将公厕内水龙头改成带锁龙头,均遭到人为破坏,导致大量自来水浪费。针对这一问题,我中心已与运管部门对接,发现一起就向运管部门上报,进行严肃处理。建议广大市民如有发现可现场拍照记下车牌号,再拨打12328 运政的投诉电话处理。

                   定海区综合行政执法局
                      2019.10.09
发表于 2019-9-20 15:19:41 | 显示全部楼层
这种情况不是个例吧,桔园北区公厕也有很多人在蹭水洗车浇花,一辆专为水产企业运送鱼货的小货车,每天早上六七点钟运输回来就到公厕蹭水洗车,几十年如一日,风雨无阻,算下来也是一笔不少的支出,建议在所有公厕门口安装监控
发表于 2019-9-21 09:10:18 | 显示全部楼层
不知这个水费是哪家单位在支付的?
发表于 2019-9-21 14:41:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
财政拨款给环卫部门,是全体纳税人支付的!
发表于 2019-9-24 16:21:03 | 显示全部楼层
就是占点儿小便宜,如果管得太严,真需要用的用不上了,如果不管这种情况就会很多。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP