您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1136|回复: 1

[建议] [舟山公安] 建议延长兴普大道左转至东海西路绿灯时间

[复制链接]
发表于 2019-9-17 09:22:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-17 10:05 编辑

浦西公园兴普大道左转至东海西路绿灯时间非常短,一般只能通行4辆车,该路段为东港方向送孩子去三中读书必经路口,早上送孩子去读书一般要等3个红绿灯,加上最近东海西路在修路,比较拥挤,时间无法控制。故建议延长绿灯时间(主要是早上6:50-7:10时段)。
发表于 2019-9-24 18:54:47 | 显示全部楼层
网友:
        你好!
        你反映的情况,我们已经联系支队指挥中心,对该处进行关注,他们会根据实际情况适当延长该时间段左转弯绿灯时间。感谢您对新城交通的关注。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP