您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2768|回复: 2

[咨询] [舟山新城管委会] 请问新城亮化工程晚上熄灯时间?

[复制链接]
发表于 2019-9-16 08:46:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-16 16:42 编辑

家住晶筑城,对面舟山海投大厦亮灯,夜间欣赏的确赏心悦目。

请问晚上什么时候熄灯呢?有时候十点多熄灯,有时候夜半醒来还亮着?昨晚十一点半睡觉还仍亮着,睡觉中途又被不断变化颜色和图案的灯光晃醒好几次,好缺觉啊。。。。

请像经营自己的家一样科学规划亮灯时间,让群众有更多获得感、幸福感。
发表于 2019-9-18 11:29:38 | 显示全部楼层
网友,您好:
经询问相关部门,亮化工程目前处于调试阶段,已与施工单位取得联系,调试时间控制在十点结束。感谢您的关注!
                                                                                                                           新城管委会
发表于 2019-9-16 11:50:19 | 显示全部楼层
是一整晚都亮着吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP