您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1302|回复: 2

[投诉] [大桥建设管理局] 现在12点了,跨海大桥上的警报声刺耳,没法入睡

[复制链接]
发表于 2019-9-16 00:04:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-16 08:59 编辑

这桥建起来十年了,以前也没这样。要拉警报是不是也有个时间段?这西侯门大桥边上是密集的居民区啊,这么刺耳的警报,我们要怎么入睡?
发表于 2019-9-16 10:09:42 | 显示全部楼层
叶落秋风:
您好!
由于昨晚西堠门大桥桥上施工,为了行车安全,施工单位用警报和闪光灯提醒过往车辆注意行车安全,由此给您带来的烦恼我们表示歉意。下一步,我们将及时协调大桥管理公司,让施工给附近居民带来的影响降到最低。
发表于 2019-9-16 10:23:31 | 显示全部楼层
记得没在施工也有警报声啊。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP