您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1881|回复: 4

[建议] [定海发布] 新桥路坑坑洼洼

[复制链接]
发表于 2019-9-13 20:24:14 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-16 09:12 编辑

新桥路坑坑洼洼为什么不改造一下?昌州大道好好路都重新挖掉,这个是为什么啊?
发表于 2019-9-19 18:34:55 | 显示全部楼层
网友,您好:
昌洲大道改造工程是根据市政府统一要求实施的重点工程,提升城市主干道品质。而新桥路由于周边有房产开发项目,超载工程车来往频繁导致路面损坏严重,考虑到若现在进行改造易因来往工程车造成重复损坏,故目前暂无整体改造计划,以零星修复为主。本单位会加强巡查新桥路路段状况,及时修补路面坑洞。感谢您对本单位工作的监督和支持!   

                           定海区综合行政执法局
                              2019.09.19
发表于 2019-9-14 08:28:52 | 显示全部楼层
昌国路更烂
发表于 2019-9-14 17:44:00 来自手机用户 | 显示全部楼层
海院路也坑坑洼洼
 楼主| 发表于 2019-9-19 19:17:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
希望不要做面子工程,我看主城区里面的路都急需要修复
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP