您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 5713|回复: 8

[投诉] [舟山新城管委会] 强烈要求有关部门介入,恒尊春天里应该换了舟山最差的物业 新城物业

[复制链接]
发表于 2019-9-12 20:51:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-16 09:23 编辑

新城物业管了四年了,可是管的太差了,服务上,效率上,语气上都太差了,是我见过新城最差的物业,春天里百分之90人都希望可以换物业…但是新城物业暗箱操作赖着不走,希望有关部门可以重视一下,整治一下光拿钱应付不办事的物业…
发表于 2020-1-6 16:14:37 | 显示全部楼层
网友,您好:
春天里小区交付时间是2015年8月,由于入住率较低,业委会于2019年2月才正式成立,期间有很多问题需要解决。希望业主能及时加强与业委会沟通,共同商量,共同监督物业。感谢您的关注!
                                                                                                                              新城管委会
发表于 2019-9-12 20:54:44 | 显示全部楼层
破物业也带上了破伞?
发表于 2019-9-13 09:31:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
换一个物业其实也差不多^_^
发表于 2019-9-16 22:08:51 | 显示全部楼层
自己请进门的物业公司,却强烈要求有关部门介入?
发表于 2019-9-16 23:52:40 | 显示全部楼层
物业更换应该是业主的事呀?业主完全有权利更换物业
发表于 2019-9-16 23:53:08 | 显示全部楼层
不走是不可能的事
发表于 2020-1-9 15:48:08 来自手机用户 | 显示全部楼层
支持业主换成服务更好的物业!
发表于 2020-1-10 14:47:53 | 显示全部楼层
这事也属政府主管吗?似乎应该是小区业委会的事吧?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP