您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2435|回复: 7

[咨询] [舟山公安] 一条让人心里发慌的马路

[复制链接]
发表于 2019-9-10 09:56:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
每天从檀树南区东门岗出来,迎面而来的都是逆向进入檀树南区从檀香小区带孩子的电瓶车,前几天还有一个辅警在管,最近换了两个大爷,根本起不了什么作用,逆向事件越来越多。何时开始,大爷也能监管交通安全,交警都去哪儿了?拿着国家的俸禄去养老院颐养天年了?
发表于 2019-9-18 14:29:00 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       早晚高峰时段,交警部门已派固定执勤人员在檀香西门管理电动自行车逆向行驶问题,平时时间段由保安公司安排保安协助管理。
 楼主| 发表于 2019-9-10 10:17:03 | 显示全部楼层
以前檀树南区东门岗对面有条斑马线时,根本没有什么逆向事件,市民这逆向的行为是交警部门给逼出来的啊
发表于 2019-9-10 10:04:58 | 显示全部楼层
把栅栏拆了,只留最北的20米
发表于 2019-9-10 10:40:20 | 显示全部楼层
檀香小区西门,与檀树南区东门,是错位的。
还没想好合理的解决办法。

发表于 2019-9-10 10:53:06 来自手机用户 | 显示全部楼层
我每次带孩子从檀树南区东门出来都会碰到这种逆行情况,感觉很危险的。有关部门只从法规角度的方面考虑,不从人情或者实际情况出发导致的问题。说实在,这种情况下的逆行是不可避免的,也是不可能杜绝的。
发表于 2019-9-10 10:57:56 | 显示全部楼层
seer123456 发表于 2019-9-10 10:53
我每次带孩子从檀树南区东门出来都会碰到这种逆行情况,感觉很危险的。有关部门只从法规角度的方面考虑,不 ...

开车走这一段,也同样会碰上许多迎面逆行过来的电动车。
确实需要彻底的想个办法。
发表于 2019-9-18 14:36:32 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-9-18 14:29
网友:
       你好!
       早晚高峰时段,交警部门已派固定执勤人员在檀香西门管理电动自行车逆向行驶 ...

一天多少时间?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP