您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2921|回复: 1

[建议] [舟山公安] 建议舟山南部岛上建的桥有潮汐通行功能吗

[复制链接]
发表于 2019-9-9 17:10:48 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-12 11:28 编辑

小干,撸家治,基本上都是居住功能为主的小岛,而小干则是那啥,也不清楚。基本上都是固定时间上下班的,早晚有很明显的潮汐车流现象,为了更好的符合车流情况,不知道建设部门有没有做相应的规划,如没有,建议在建设桥梁的时候,考虑潮汐车道功能,能大大缓解交通压力。
发表于 2019-9-20 19:09:03 | 显示全部楼层
网友你好,潮汐车道就是可变车道,城市内部根据早晚交通流量不同情况,对有条件的道路设置一个或多个车辆行驶方向规定随不同时段变化的车道。潮汐车道实施对道路要求比较高,也需要有较长的延伸空间。我市南部诸岛腹地小,延伸空间有限,目前尚不适宜实施潮汐车道。感谢对道路交通管理工作的关心。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP