您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1823|回复: 3

[建议] [舟山交投集团] 建议25路公交车恢复万塘站

[复制链接]
发表于 2019-9-9 10:43:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
星期天从万阳花园小区出来去万塘站公交站,尽然发现万塘站没有25路停靠,又坐一站路去桂花城站换乘25路,可是在桂花城站的线路牌上有万塘站的,后来在下车站东方润园站的线路牌上也有万塘站,可是实际25路在万塘站尽然没有站点;还有25路车与站点线路牌名称不一致,车上显示25路,站点线路牌显示225路!现在227路、228路、309路都恢复万塘站了,就是25路没有恢复万塘站。万阳花园靠西侧的住户最近的站点就是万塘站
发表于 2019-9-12 08:39:22 | 显示全部楼层
网友:
     您好!
     公交25路(含兼营)于9月11日起调整线路编号,同步恢复停靠“万塘”站点。其中公交“25路”线路编号调整为“225路”,公交“25路钓果峙兼营线”线路编号命名为“226路”。因站牌更换工作量较大,部分站牌信息进行提前张贴,对您出行造成不便,敬请谅解。
发表于 2019-9-11 14:23:28 | 显示全部楼层
还是我们舟山人习惯公交直达,不习惯换乘了。
发表于 2019-9-11 15:17:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
海鹰95 发表于 2019-9-11 14:23
还是我们舟山人习惯公交直达,不习惯换乘了。

可以直达的,为什么非要去弄个换乘,换乘难道是一个进步时尚,我看未毕吧,有时候反而增添了麻烦
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP