您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2188|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 在网上购买的新国标电动车如何做防盗标识

[复制链接]
发表于 2019-9-9 10:19:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
最近在网上购买了一辆雅迪电动车准备上牌,打了新城交警的电话咨询需四样东西:车子、合格证、发票、黄色的防盗标识,但黄色的防盗标识说是要到公安局去办理,请问临城的电动车防盗标识如何办理,在哪办理,办理需要哪些材料,114的2082395电话一直忙音打不通。
发表于 2019-9-9 14:39:31 | 显示全部楼层
电瓶车还是本地买好点,有售后,自己去看车也方便。网上价格其实差不多,买来不喜欢退货麻烦。再说现在本地买的直接都给你办好了,多方便。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP