您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2146|回复: 3

[投诉] [定海发布] 周边树木茂盛挡住住户采光

[复制链接]
发表于 2019-9-8 16:04:41 | 显示全部楼层 |阅读模式
8月初向电力公司、市政园林反应了西管庙新村2幢附近的树木茂盛挡住了周边住户的窗户,已经一个月过去了,起初园林说电力公司搞,电力公司把电线附近的树木修剪了下说上面的树枝是园林搞,来来回回园林公司至今都没有过来弄过,一个月过去了,这是什么办事效率啊
发表于 2019-9-11 15:29:26 | 显示全部楼层
网友您好!8月初本单位接到反映后立即赴现场查看,树木西侧为电线(330V),考虑到安全因素建议由电力公司负责修剪,本单位负责修剪东侧枝条。8月中旬接到社区反映该区域整排上坡路段香樟均需修剪,目前已于社区取得联系,需清空树下停放车辆,留出登高车空间后方可实施。本周将对2幢附近树木进行修剪,其余修剪工作将尽快安排完成。感谢您对本单位工作的监督和支持!

                   定海区综合行政执法局
                      2019.09.11
发表于 2019-9-9 13:34:41 | 显示全部楼层
现在这种状态这种形势,社区参与管理是最有效的办法。一个好的社区班子,绝对不会出现楼主社区这种情况。我们老小区挡阳树木,社区在去年入冬就主动全部清理了树枝。现在社区志愿者还配备了专业的工具 ,随叫随到,及时清理挡阳树枝 。
今天上午社区主任来我们老小区巡检听取群众建议,我说小区内路灯有不亮的,对老年人有安全隐患,主任立刻表示,今天晚上普遍巡查辖区内路灯,保证及时修复。
发表于 2019-9-9 13:41:28 | 显示全部楼层
这次CC,算是看明白了。物业还是为了钱。街道以上还是为了面子说大话不干活、还给下面出难题怪题。只有社区工作人员在第一线,身体力行。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP