您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1746|回复: 1

[咨询] [舟山公安] 身份证办理

[复制链接]
发表于 2019-9-6 17:26:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
您好   本人为外省户口,身份证即将过期,需重新办理身份证。请问是否可以在舟山本地办理?如可办理,需要提交那些资料?办理地址在哪里(住甬东社区)?
发表于 2019-9-10 15:01:34 | 显示全部楼层
根据公安部《关于建立居民身份证异地受理挂失申报和丢失招领制度的意见》,在我省符合合法稳定就业、就学、居住的外省籍人员,已办理居住登记的可以在居住地就近的异地办证受理点申请居民身份证有效期满换领、损坏补领和丢失补领业务。根据您的实际情况,请携带居民身份证原件到舟山市定海区千岛街道翁山路555号舟山市行政服务中心二楼公安窗口申请外省籍居民身份证换领办理,居住登记证明由窗口工作人员系统获取,无需提交。办理时间工作日:上午8:30——12:00;下午2:00——17:00,咨询电话0580-2283232。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP