您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1606|回复: 1

[咨询] [市税务局] 城乡居民医保费无法通过“支付宝”交纳

[复制链接]
发表于 2019-9-6 14:49:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
前几天看到新闻,舟山市2020年度城乡居民医保费可以通过“支付宝”、银行卡扣款等方式交纳了。今天想为未成年人通过“支付宝”方式交费,进入软件后却发现没有“应缴纪录”,现发贴咨询不知何时可以通过“支付宝”交纳未成年人的城乡居民医保费?
发表于 2019-9-6 17:30:50 | 显示全部楼层
尊敬的缴费人:城乡居民医疗保险费有多种缴费方式,可委托相关银行签约扣款,也可通过“支付宝-浙江税务-社保费缴纳”功能、相关银行提供的线上缴费、柜面缴费等方式缴纳个人参保费。参保对象的缴费方式由各乡镇、社区、学校自行选择确定,学生(包括幼托机构)会通过学校通知家长缴费时间和缴费方式;未入托小朋友城乡居民医疗保险费缴费时间和缴费方式请咨询户口所在地村(社区)。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP