您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 4076|回复: 4

[投诉] [市公积金中心] 关于公积金绑定银行卡随意扣款

[复制链接]
发表于 2019-9-6 12:33:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
9月4日,公积金中心打进两笔钱用于还贷,其中一笔2085.66属于多打了,当天下午该笔钱就扣回去了。今天(9.6)上午公积金发来短信,解释了那笔扣回的钱是由于系统失误造成。我表示理解!然而过不了几分钟又扣了一笔2085.66!打12329回复说建行系统问题,正在处理,没有明确需处理几个工作日!而且,我现在怀疑我这周银行卡上的钱是随时可以被公积金或建行扣除的?扣除的时候你们这么爽快,要求你们把多扣的退回,你们也太敷衍了吧?!
发表于 2019-9-10 19:47:24 | 显示全部楼层
楼主:您好,您的问题已经收悉。您所反映的问题目前已经解决,如果您还有疑问,请与我们联系05802035981

 楼主| 发表于 2019-9-6 22:52:04 来自手机用户 | 显示全部楼层
扣的钱已经退还,现在是怕我银行卡上的钱是可以随便扣的…(>﹏<)
发表于 2019-9-10 21:00:11 来自手机用户 | 显示全部楼层
很多人遇到了同样的问题,不属于你们的钱也可以随意扣除?
发表于 2019-9-11 14:11:07 来自手机用户 | 显示全部楼层
现在卡里还放什么钱?钱一到卡里马上转余额宝,余额宝敢多扣你钱,国家都帮你治他。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP