您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1557|回复: 2

[建议] [普陀山-朱家尖管委会] 朱家尖机场弯道路段个人建议

[复制链接]
发表于 2019-9-5 00:35:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
@舟山公路
@舟山建设
@市政园林绿化
@普陀山-朱家尖管委会
@大桥管理局
  感谢各个政府部门领导的重视,在本人之前发帖后,立即添加啦部分安全措施,在这里表示感谢。现在晚上经过此路段比之前要好多了。   
  建议绿化高度密度还是不行呀,麻烦晚上到时候或者住在这边的领导可以开车看看,由于高度和密度不行对象车道的灯光问题严重。好在现在 中央分隔线装了导向块,起到了挺大的安全作用,    如果可以的话建议像在进高速前段那边好像不是有路肩侧面也装有导向块的是吧。      还有就是朱家尖往东港方向弯道后直行段也就是码头出来合流段段导向块由于车辆碾压已经损害和丢失   需要维修了,要麻烦我我们的政府相关单位就行补救啦。下雨天看不到了已经。
      那个弯道地方护栏、水马那些,能不能用,像之前临城段施工,广宇的那种水马,高度还可以可以当车灯,中间带弧度反光贴纸这样会不会安全一点。
    朱家尖往东港方向“观音大桥”左侧护栏栏杆灯有挺长一段不亮了也需要维修,建议以后的装上去的灯可以在边上一圈提前打好704防水硅橡胶,这样可以延长点使用寿命,虽然一般出场有些做过防水但是都是省成本做工不行,里面可以喷三防漆的话更好。
    绿化中央的广告宣传窗,个人建议是否可以像兴普大道的那样可以安装城45度这里两面通行的车辆角度都可以而且可以遮挡部分光线,如果可以统一那就更好了,   材料可以304氧化发黑,用钢材的话寿命不行,如果可以就直接上316吧哈哈93空气盐分大304时间长了也有点锈痕出来得插掉,如果是就几年一换掉,那就无所谓啦哈,如果样子都统一那种的,以后如果升级为液晶屏的这样内部安装也会方便一些,内容啥的可以无线传输或者网络通信等可以时时替换,等就算用纸质的也减少了风吹雨淋是吧

以上个人观点,以下往补充
发表于 2019-9-9 17:16:40 | 显示全部楼层
网友“linjie_zs”,感谢您对普陀山朱家尖的关心与支持,关于您反映的问题,现答复如下:(一)您提出的加大G329国道机场段中间绿化高度和密度的建议,现普陀山公共事业服务中心正在对G329国道段绿化整体改造进行方案设计,此项目已将该路段的绿化加高加密进行了考虑,具体实施还需要一段时间,会根据实际情况进行临时处理。(二)您提出的在路肩侧安装自发光道钉的问题,因为G329国道平时有大量的非机动车通行,路肩侧的自发光道钉有一定的高度。在雨天,非机动车在变道时可能会发生侧滑、倾倒等事故,如果行车道上车流量大,可能造成二次伤害,存在一定的安全隐患。高速公路不存在非机动车,因此可以在路肩侧安装自发光道钉,此外对于自发光道钉缺损的问题,职能部门会安排人员尽快修复。
此外观音大桥护栏栏杆灯光的问题,不属于我委管辖区域内,绿化带中央的公益广告牌,设计时根据各方面因素考虑,选定目前方式安装。
 楼主| 发表于 2019-9-11 23:05:24 | 显示全部楼层
普陀山管委会 发表于 2019-9-9 17:16
网友“linjie_zs”,感谢您对普陀山朱家尖的关心与支持,关于您反映的问题,现答复如下:(一)您提出的加 ...

感谢领导回复,是的那个地块单安装左侧也好,这样可以贴边行驶也可以加大硬路肩这边的距离也好呀哈哈哈哈   右边 的不加也没事
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP