您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3504|回复: 8

[建议] [舟山公安] 定海海院路公交站附近的停车位能否取消?

[复制链接]
发表于 2019-9-3 13:34:35 | 显示全部楼层 |阅读模式
城北公交站即将启用,已有公交车试入驻。公交站旁海院路上的停车位使原本就不宽敞的道路显得更加狭窄。随着公交站的启用,存在安全隐患。建议将海院路玫瑰园南边的停车位取消。另外,学林雅苑南边的路上两边都划了停车位,建议将其中一边的停车位取消。
1111.jpg
发表于 2019-9-5 10:30:40 | 显示全部楼层
网友:
      你好!
      根据创城要求,政府部门对道路停车位采取应划尽划,能划则划原则,且该处附近居民对停车位的需求非常大,海院路也有施划停车位的条件,故在海院路一侧施划停车位。小区门口海院路除车位外剩余道路,公交车可顺利汇车。海洋学校西门海院路两辆大车交汇存在困难,故相关部门在施划停车位时,间隔30米左右设置车辆交汇点,司机发现对向有车过来需在交汇点及时避让。
发表于 2019-9-3 15:37:22 | 显示全部楼层
这么窄的路划停车位真的很不科学,过往车辆刮擦经常发生,还有就是东面(靠近城市新境)海院路停车位也应该取消,公交车开到中间后就经常堵死!
 楼主| 发表于 2019-9-4 10:06:57 来自手机用户 | 显示全部楼层
玫瑰园慧园与诚园之间的那条路上倒是可以划一些停车位
 楼主| 发表于 2019-9-6 10:18:46 来自手机用户 | 显示全部楼层
谢谢回复!
 楼主| 发表于 2019-9-6 10:21:41 | 显示全部楼层
“应划尽划,能划则划”——我觉得昌洲大道的非机动车道上可以划很多车位
发表于 2019-9-6 10:52:11 | 显示全部楼层
定海交警 发表于 2019-9-5 10:30
网友:
      你好!
      根据创城要求,政府部门对道路停车位采取应划尽划,能划则划原则,且该处附近 ...

请你们再仔细解释一下,海院路具备什么条件?城市道路的机动车道宽度标准是多少?划了车位之后现在机动车道的宽度还能符合标准吗?
发表于 2019-9-6 11:36:36 | 显示全部楼层
CC前,能划的也不划,要划也是划收费停车位。
CC中,只要有一丝丝可能,全划上了,而且都不收费。现在还要许多不合理被划的停车位。


我发帖质疑过一个某小区大门前的新划的停车位,网上反应挺及时,复原施工也及时,还另外加设了隔离桩,结局完美。
但是,这2个被错划的停车位,错的那么明显,错的那么离谱,划线的CC人员,这脑子咋滴啦?
发表于 2019-9-6 14:53:23 来自手机用户 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-6 14:59 编辑

没创城时明显凹进去一个车身的地方也不允许停,还贴罚单罚你,创城了明显影响到交通的地方也可以划线停车,【请文明用语】嘴巴生嘞其人里随其讲,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP