您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 9737|回复: 54

[咨询] [大桥建设管理局] 今年的大桥高速费用何时降价

[复制链接]
发表于 2019-9-2 21:43:21 | 显示全部楼层 |阅读模式
年初的市2会提出的交通十大事件。其中一条好像是在年内降低大桥高速收费。9月都到了,这个事情的后续怎么样。不会不了了之的吧?
发表于 2019-9-5 10:43:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-5 10:49 编辑

fwufeiy网友:
您好!
根据市政府关于“加强对接,分步骤降低舟山跨海大桥收费”工作要求,我局于今年3月初专程前往省交投集团进行对接沟通。4月下旬,浙江沪杭甬高速公路股份有限公司主要负责人及相关部门人员来到管理局,就降低舟山跨海大桥收费等事宜进行会商。目前,能否实现“降费”目标,关键在于因降费带来的大桥通行费损失由谁承担问题还没有解决。
发表于 2019-9-3 08:59:43 | 显示全部楼层
单程60,来回120比较合理,自言自语不算哈
发表于 2019-9-2 22:40:51 | 显示全部楼层
这个事情比较难,好像决定权不在舟山这边。
发表于 2019-9-3 08:12:02 | 显示全部楼层
很正常啊,你提出来可以,我不同意哈哈哈
发表于 2019-9-3 08:29:17 | 显示全部楼层
看这次富翅门大桥开通之际调低一点,给舟山的发展插上翅膀
发表于 2019-9-3 09:48:16 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-9-3 08:59
单程60,来回120比较合理,自言自语不算哈

同意 报主管审批
发表于 2019-9-3 10:08:53 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-9-3 08:59
单程60,来回120比较合理,自言自语不算哈

舟山牌照,单向收费,出岛50大洋,进岛回家免费。或者出免进收。

外市牌照,在原收费标准中,加收20元进岛费。(或者随便起个合适的名目。)
发表于 2019-9-3 11:02:56 | 显示全部楼层
宁波交通运输公众号,8月28日发布的“沪嘉甬铁路……”里面关于运输服务一体化中有这样的表述:推动舟山跨海大桥过路费优惠。
发表于 2019-9-3 12:36:49 | 显示全部楼层
金塘人回家,来回都70元呢,回家收费贵呀,回不起呀
发表于 2019-9-3 13:10:24 来自手机用户 | 显示全部楼层
给你们降10元好吧,别整天喊了
发表于 2019-9-3 16:04:30 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-9-3 10:08
舟山牌照,单向收费,出岛50大洋,进岛回家免费。或者出免进收。

外市牌照,在原收费标准中,加收20元 ...

侬这是闭关锁舟,要吸引外来人来置业就业消费舟山才有活力
发表于 2019-9-3 17:11:24 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-9-3 16:04
侬这是闭关锁舟,要吸引外来人来置业就业消费舟山才有活力

节假日舟山道路已经不堪重负,宏观微控而已。
发表于 2019-9-4 08:19:06 | 显示全部楼层
饭吃了恩高做 发表于 2019-9-3 17:11
节假日舟山道路已经不堪重负,宏观微控而已。

老哥,连岛高速也就免费期和暑期周末会产生拥堵,平时大桥上的车还是很少的,有时候前后都看不到一台车单程如果按60元标准收费冲击最大的宁波杭州上海的客运,至于N年后铁路客运那就更加倒霉了
发表于 2019-9-4 15:30:38 | 显示全部楼层
想降费,还是洗洗睡吧
发表于 2019-9-5 11:25:13 | 显示全部楼层
早点降费,舟山人们和游客们都希望,降费肯定对舟山旅游业有很大的促进作用,也方便本岛出行。
发表于 2019-9-5 11:25:59 | 显示全部楼层
大桥建设管理局 发表于 2019-9-5 10:43
fwufeiy网友:
您好!
根据市政府关于“加强对接,分步骤降低舟山跨海大桥收费”工作要求,我局于今年3月 ...

哈哈,“关键在于因降费带来的大桥通行费损失由谁承担问题还没有解决。”
发表于 2019-9-5 11:43:57 | 显示全部楼层
大桥建设管理局 发表于 2019-9-5 10:43
fwufeiy网友:
您好!
根据市政府关于“加强对接,分步骤降低舟山跨海大桥收费”工作要求,我局于今年3月 ...

能不能对市民推出年卡制什么的
发表于 2019-9-5 15:16:57 | 显示全部楼层
大桥建设管理局 发表于 2019-9-5 10:43
fwufeiy网友:
您好!
根据市政府关于“加强对接,分步骤降低舟山跨海大桥收费”工作要求,我局于今年3月 ...

为舟山自贸区省里不是早就发话了,要人给人要钱给钱。大桥收费本来就高的离谱,好多本省的特别是宁波人都跑去象山度假吃海鲜了。就这么点少收的还磨磨唧唧,73开,省里7舟山3,哈哈
发表于 2019-9-5 15:23:30 | 显示全部楼层
新的高速入口应该可以便宜10元吧,
因为岑港上高速是便宜5元,
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP