您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2571|回复: 2

[建议] [六横管委会] 关于邬家台沙线红绿灯处新增右转车道的建议

[复制链接]
发表于 2019-9-2 17:45:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
前不久,邬家台沙线红绿灯处新增了机动车与非机动车的隔离带后,晚上下班高峰期时,由于没有右转车道,右转的车子只能排队等,等红绿灯会等到隧道口了。建议新增加个右转车道,能有效缓解拥堵。
发表于 2019-9-3 16:52:47 | 显示全部楼层
oldwjl:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经实地查看,因六横台山线与三八路信号灯路口属于双向四车道设置,为此右侧车道为直行右转车道。同时因路口实施机非隔离,故非机动车道只能在硬路肩设置,路口也不具备增加一条单独右转车道的条件。在此,交警部门建议机动车驾驶员在晚高峰期间可以通过台山线与六横路路口右转通行。
                                                                                                          普陀交警大队
发表于 2019-9-5 16:36:47 | 显示全部楼层
六横台山线是六横到山东的线路吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP