您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2803|回复: 3

[咨询] [普陀发布] 普陀中心幼儿园为什么临开学了还在甲醛检测

[复制链接]
发表于 2019-8-29 09:55:28 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
普陀中心幼儿园为什么临开学了还在甲醛等环境检测?今年学校有扩招吗?我看还是招四个班级和往年一样啊?是旧房翻新吗?为什么不早点翻新早点净化环境呢?!
发表于 2019-8-30 10:10:04 | 显示全部楼层
网友:
     您好!普陀区中心幼儿园今年启用的三间教室室内装饰工程于4月底完工,完工后安排专人进行开门窗通风,并于7月19日至20日邀请第三方权威检测机构进行了第一次室内空气检测,检测合格,报告编号为2019—HJ151。于8月1日至2日对该教室进行了第二次室内空气检测(含家具),检测合格,报告编号为2019—HJ153,检测报告内容于8月23日在普陀区中心幼儿园微信公众号上进行了发布。
     针对部分家长对检测标准和过程提出的异议,本着为学生健康负责的态度,我局再次邀请权威检测机构,已于近日对该教室进行了检测,家长代表全程参与了监督。


                                                                               普陀区教育局
                                                                              2019年8月30日
发表于 2019-8-29 15:51:58 | 显示全部楼层
新造的教学楼,跟沈小同步的。家长要求检测,难道你认为不检测就可以上学了?
 楼主| 发表于 2019-8-29 22:57:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
检测还需要家长提出来吗?难道不应该早点做好相关工作吗?如果早点就做过检测,直接把检测报告甩给家长看不就得了?说明要不是家长提,学校还真不检测直接开课了?另外今年只是和往年一样,也是招四个班,那原先的那几个教室呢?另作他用?是老师办公室吗?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP