您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2292|回复: 7

[咨询] [舟山公安] 普陀东港高架下信号灯看不懂

[复制链接]
发表于 2019-8-27 14:40:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
近几天,东港高架下十字路口右转信号灯要嘛不亮,要嘛只亮红色箭头灯,请问普陀交警,这是新的信号灯方式还是故障了?右转信号灯不亮时右转不违反交规吧?
发表于 2019-8-28 15:03:32 | 显示全部楼层
天竺净水:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,该路口(海印路海天大道普陀段路口)的交通信号灯未损坏,而是我大队根据最新的国标进行的调整,最右侧的灯组只保留右转箭头红灯和黄灯,绿色灯盘关闭未使用,以便配合其他灯组组合使用。之所以作这样的调整,一方面是为了避免原来因信号灯设置存在直行和右转的冲突,另一方面同时对信号灯的相位方案进行了优化,进一步提高道路通行效率。如您还有疑问可致电我大队调度中心咨询,电话:0580——3824666。
                                                                                                   普陀交警大队
发表于 2019-8-27 14:44:44 来自手机用户 | 显示全部楼层
不亮当然可以右转,就算被拍了也可以申诉
 楼主| 发表于 2019-8-27 15:32:49 | 显示全部楼层
479238927 发表于 2019-8-27 14:44
不亮当然可以右转,就算被拍了也可以申诉

我也是这么想的,但是车道前的头辆车不这么做呀,一直干等着看红色箭头灯亮起又灭掉,后面滴滴声一片
发表于 2019-8-27 16:48:45 | 显示全部楼层
灯坏了
发表于 2019-8-28 17:12:47 来自手机用户 | 显示全部楼层
普陀交警大队 发表于 2019-8-28 15:03
天竺净水:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。经核实,该路口(海印 ...

所以右转不能转了,只能直行?还不如直接牌子上和车道上画个禁止右转的标志呢。。
发表于 2019-8-28 21:22:18 来自手机用户 | 显示全部楼层
莫明其妙。。。
发表于 2019-8-29 10:02:50 | 显示全部楼层
yehu 发表于 2019-8-28 17:12
所以右转不能转了,只能直行?还不如直接牌子上和车道上画个禁止右转的标志呢。。

继续右转,红灯不亮了就可以转了
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP