您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2516|回复: 3

[咨询] [舟山新城管委会] 新城鼓吹山森林公园还建吗

[复制链接]
发表于 2019-8-27 10:44:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城鼓吹山森林公园现在还建吗,怎么没动静了。
发表于 2019-9-17 16:41:18 | 显示全部楼层
亲爱的网友,您好:
鼓吹山森林公园建设的前期研究已完成。总体方案正在抓紧修改,现场的坟墓迁移及临时道路开挖正在实施。预计于明年年底或2021年上半年启动主体建设。感谢您的关注!
                                                                                                                            新城管委会
 楼主| 发表于 2019-9-17 19:51:13 来自手机用户 | 显示全部楼层
舟山新城管委会 发表于 2019-9-17 16:41
亲爱的网友,您好:
鼓吹山森林公园建设的前期研究已完成。总体方案正在抓紧修改,现场的坟墓迁移及临时道 ...

谢谢回复,开工时间晚了,还是希望能够打造成一座可看临城全景的郊野公园。
发表于 2019-9-17 20:57:02 来自手机用户 | 显示全部楼层
鼓吹山公园具体在什么位置?
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP