您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2939|回复: 3

[咨询] [舟山公安] 本人要把定海户口迁到临城,需要带那些资料,到哪个地方办,谢谢

[复制链接]
发表于 2019-8-26 16:26:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
因为在临城买房居住,本人要把定海户口迁到临城,需要带那些资料,到哪个地方办,谢谢
发表于 2019-8-30 17:12:01 | 显示全部楼层
市内住址变动落户申请材料:1迁移人居民身份证2迁移人户口簿3不动产权证书(如产权系非夫妻双方共有,需要全部产权人同意落户意见书)4关系证明(一般指结婚证,如未婚,不需要提供)5出生医学证明(如无未成年子女,不需要提供)。办理地址:新城千岛街道翁山路555号舟山市行政服务中心(大宗商品交易市场)二楼公安户籍窗口。咨询电话:0580-2283232。(注:如夫妻双方只迁移其中一方户口,另一方的身份证和户口簿仍需要提供。)
发表于 2019-8-26 20:08:24 | 显示全部楼层
正常来说办证中心的公安窗口都可以,方便的话可以直接去大宗商品交易中心的二楼公安窗口,带房产证,户口本,身份证,如果结婚的还要带配偶的户口本身份证,如果有小孩的还要带出身证明!基本上就这么多吧
发表于 2019-8-30 21:30:21 来自手机用户 | 显示全部楼层
新城公安分局 发表于 2019-8-30 17:12
市内住址变动落户申请材料:1迁移人居民身份证2迁移人户口簿3不动产权证书(如产权系非夫妻双方共有,需要 ...

答复的很全面,点赞
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP