您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1473|回复: 2

[投诉] [舟山电力] 叉河社区姚家对面的高压线路离居民区太近,有严重安全隐患

[复制链接]
发表于 2019-8-26 10:33:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
因G329国道建设,盐仓街道叉河社区姚家对面的高压线路发生变更,新的线路离居民区很近,导致雷雨2次雷雨天气均遭受到雷击,15户居民家电器遭受损坏,有严重安全隐患。
发表于 2019-8-27 08:58:14 | 显示全部楼层
网友您好!经国网舟山供电公司排查,盐仓街道叉河社区姚家附近的高压线路距离居民房屋最近处直线距离10米以上,满足线路安全运行要求,不会对居民生活造成影响。非常感谢您对舟山电力的关注与支持!
 楼主| 发表于 2019-8-28 11:51:55 | 显示全部楼层
该线路为多少千伏?如果是220千伏,网上说100米范围内有电磁辐射危害。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP