您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1787|回复: 3

[建议] [舟山公安] 管理好公路辅道,让特殊车辆畅通行驶

[复制链接]
发表于 2019-8-23 17:17:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
上周日傍晚,定海出岛交通受到严重堵塞,朋友坐7点10分的大巴到10点多才上跨海大桥。从朋友发过来的照片看,路面上都是车,好不夸张的说,连电瓶车都行驶困难,都得排队通过.....

试问相关部门,双坝线和鸭东线,有没有辅道?如果没有,试问道路上的车辆如此堵塞,如果出交通事故,怎么救援?

如果有公路辅道,希望相关部门能够进行执法,让特殊车辆畅通行驶,并对公共车辆进行适当调度,给予先通行的权利;
发表于 2019-9-5 09:55:57 | 显示全部楼层
网友:
       你好!
       交警部门定点在大桥方向双坝线、鸭东线硬路肩放置锥形桶,也会加强道路巡逻力度,尽量防止汽车驶入硬路肩。为进一步保证周末、小长假车辆顺利进出岛,交警部门已采取多种措施(道路交通管制、出岛车辆分流等),也需要市民朋友遵守交通法规,配合交警指挥,感谢大家对我们交通管理工作的支持。
发表于 2019-8-24 18:03:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
那天堵车,很多都走的硬路肩!
发表于 2019-8-26 09:09:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 haze 于 2019-8-26 09:48 编辑

这个确实得管起来!!!!!!!!!93确实是选择性无视这种违规!
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP