您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2967|回复: 2

[建议] [市交通运输局] 建议开通定海城北往返新城大道的公交车

[复制链接]
发表于 2019-8-23 13:12:30 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城儿童公园即将启用,能否开通一条定海去儿童公园的公交线路。定海的起点可设在即将建成的定海城北公交站,沿昌洲大道行驶,途经定海檀东公交站,穿过新城隧道,经过舟山中学北门口,终点站可设在新城儿童公园或南山郡东边拟建的小学。这条线路可顾及定海城北及城东居民去舟山中学就学及儿童公园游玩的需求,也解决了南山郡没有公交线路的问题。
发表于 2019-8-26 11:19:13 | 显示全部楼层
网友:
      您好!
      我公司已有35路经过儿童公园,对于南山郡区域以后将有新城环线进行对接。另外,您所指的浙海大定海体育场场站,因公交使用面积有限,暂不能考虑新增线路由此场站始发。
      感谢您对公交事业的关注。
 楼主| 发表于 2019-8-27 07:41:56 来自手机用户 | 显示全部楼层
35路主要是太绕了。能有一条直接走昌洲大道、新城大道的公交线路就好了。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP