您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1466|回复: 2

[投诉] [舟山公安] 滨港路沿线夜排挡利用共享汽车长期霸占公共车位的问题何时解决

[复制链接]
发表于 2019-8-23 09:58:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本来滨港路一带停车位紧张。为何沿路夜排挡可以租用小灵狗占用公共资源车位为商家谋利??难道交警部门无法解决。就不能沿路画出小灵狗专用车位??
发表于 2019-8-26 10:07:47 | 显示全部楼层
sk_any:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。您反映的问题我大队已收悉,小型轿车停车泊位的设置国家有具体的规格要求,因此无法单独根据小型电动汽车的规格施划停车泊位。目前,沈家门交警中队已加强对滨港路的巡逻力度,严查机动车违法停车行为。同时,我大队也已向区政府相关部门建议对占道停车泊位进行收费管理。
                                                                                                     普陀交警大队
发表于 2019-8-23 14:38:31 | 显示全部楼层
都是难题
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP