您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2006|回复: 3

[咨询] [市医保局] 市民卡使用问题

[复制链接]
发表于 2019-8-22 15:12:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 haze 于 2019-8-23 11:14 编辑

在舟山看病的市民卡,去山东旅游 探亲。生病了能不能使用?若不能使用,生病了怎么处理?
发表于 2019-8-23 15:02:57 | 显示全部楼层
你好,关于你在山东看病,目前外省看病只支持住院。办理手续:你可以通过浙江政务网或浙江政务网APP网上完成“基本医疗保险参保人员异地就医备案”,也可以通过电话0580-2026621完成“基本医疗保险参保人员异地就医备案”;备案完成后就可以通市民卡到备案地区医院住院刷卡看病
发表于 2019-8-23 08:42:26 | 显示全部楼层
舟山跟山东社保没有合作,生病了,就在当地看,保存好发票,回来报销。能报销多少,就看国家政策了。
 楼主| 发表于 2019-8-23 19:55:57 | 显示全部楼层
谢谢医保局与天意网友的回复。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP