您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1145|回复: 2

[咨询] [舟山不动产] 咨询拆迁协议备案问题

[复制链接]
发表于 2019-8-22 08:12:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
麻烦问一下,拆迁安置房马上可以领取,其中有差价,可以提取公积金。按市公积金中心要求,拆迁协议需要事先备案,请问:1\是申请之前就需要到贵中心备案吗?2\备案需要携带什么资料?
发表于 2019-8-23 08:57:30 | 显示全部楼层
您好,经我们向市公积金中心咨询,领取公积金不需要拆迁协议备案。
 楼主| 发表于 2019-8-23 11:15:56 | 显示全部楼层
这什么意思
22.png
11.png
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP