您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 3223|回复: 21

[投诉] [普陀发布] 活鲜车抛洒滴漏问提

[复制链接]
发表于 2019-8-21 20:20:26 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-9-2 08:53 编辑

交警部门,运管部门,请你们下半夜到329国道有东往西往跨海大桥方向路上去看一下,早上出去整条路都是活鲜车上滴漏出来的臭水,去年这样,今年还是这样,我们老百姓都是看到了。
发表于 2019-9-3 17:32:51 | 显示全部楼层
咳咳11:对于活鲜运输车辆抛洒滴漏问题,街道城管中队日常在行使执法工作,水产城有固定城管队员每日对车辆进出进行管理,东海中路、渔市大街等重要路段有城管队员进行巡回巡查,一经发现抛洒滴漏车辆根据城市管理相关条例规定进行处理,包括罚款,并要求车主对货车进行规定范围内防止滴水项目改造。对于目前渔市旺季,会进一步加大管理和巡查力度。
发表于 2019-9-4 09:10:41 | 显示全部楼层
咳咳11:
       您好!
       首先感谢您对我区道路交通管理工作的关注和支持。针对您反映的活鲜车地漏抛洒问题,我大队已收悉。首先货车进入城区有通行证制度,对不按规定进出城区的货车我大队将一律按违反禁令标志处罚;其次从国际水产城出发的活鲜车,我大队已联合城管等部门在国际水产城周边的渔市大街、东海中路等路段对地漏抛洒行为严查严治;最后,对您反映的夜间329国道普陀段有活鲜车地漏抛洒行为,我大队将安排辖区中队进行查处,并落实视频巡查。
                                                                                                        普陀交警大队
发表于 2019-8-21 23:08:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
仔细观察过这种车,除了浙牌就是皖牌,,同样的车有的挂蓝牌有的挂黄牌,我也是纳闷的。

实事求是的说,这种状况比前几年要好一点,前几年基本上是一路淌过去的,现在半淌半滴。。
发表于 2019-8-22 08:28:34 | 显示全部楼层
你看到了吗?
发表于 2019-8-22 10:19:38 | 显示全部楼层
对车辆底盘影响非常大,  
发表于 2019-8-22 10:52:47 | 显示全部楼层
扣车整改后才能上路,不能以缴了罚款就放行
 楼主| 发表于 2019-8-22 15:15:10 来自手机用户 | 显示全部楼层
对过往车辆底盘腐蚀非常有害,该管管了。
发表于 2019-8-22 15:50:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
自从开捕以来,329每天早上都湿哒哒,臭哄哄
发表于 2019-8-23 08:25:04 | 显示全部楼层
就是懒政, 常常下班沈白线回定海,路上都是水,冷凝水有这么多吗?    这个海水盐分很高,对汽车底盘影响非常大。
发表于 2019-8-23 15:31:47 | 显示全部楼层
年年提,年年如此。最多也就是搞一次专项整治活动
发表于 2019-8-24 07:11:42 来自手机用户 | 显示全部楼层
每天臭气熏天
发表于 2019-8-24 10:29:19 | 显示全部楼层
括牢扣车,让司机把污染的路面冲洗干净
发表于 2019-8-24 15:30:34 来自手机用户 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-8-24 10:29
括牢扣车,让司机把污染的路面冲洗干净

支持,不罚款不扣分,洒了多少路,冲洗干净就行。。
发表于 2019-8-24 15:30:35 来自手机用户 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-8-24 10:29
括牢扣车,让司机把污染的路面冲洗干净

支持,不罚款不扣分,洒了多少路,冲洗干净就行。。
发表于 2019-8-24 15:30:37 来自手机用户 | 显示全部楼层
xy789 发表于 2019-8-24 10:29
括牢扣车,让司机把污染的路面冲洗干净

支持,不罚款不扣分,洒了多少路,冲洗干净就行。。
发表于 2019-9-3 21:05:37 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2019-9-3 17:32
咳咳11:对于活鲜运输车辆抛洒滴漏问题,街道城管中队日常在行使执法工作,水产城有固定城管队员每日对车辆 ...

建议到新建的329高架去闻闻
发表于 2019-9-4 08:17:54 | 显示全部楼层
沈家门街道R 发表于 2019-9-3 17:32
咳咳11:对于活鲜运输车辆抛洒滴漏问题,街道城管中队日常在行使执法工作,水产城有固定城管队员每日对车辆 ...

这种回复打谁的脸呢?  行车记录仪每天都有记录。
白泉弄口红绿灯那里怎么不去蹲点?   为什么这么多年来都弄不好?
 楼主| 发表于 2019-9-6 21:28:33 来自手机用户 | 显示全部楼层
首先感谢我们的职能部门的回复,普陀区这边情况我不清楚,我看到滴漏情况是在定海区,329国道双桥段至跨海大桥收费站路段,上次好几天发现早上路面上整条路都是活鲜车漏出来的臭水。
 楼主| 发表于 2019-9-6 21:29:59 来自手机用户 | 显示全部楼层
是在定海双桥,不是沈家门
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP