您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2093|回复: 4

[咨询] [舟山公安] 岑港镇红绿灯问提

[复制链接]
发表于 2019-8-20 19:46:33 来自手机用户 | 显示全部楼层 |阅读模式
岑港镇政府门前丅形路口东不远处多了一道红绿灯,请问出于什么考滤。谢谢。
发表于 2019-8-24 09:32:13 | 显示全部楼层
网友您好,岑港镇政府门前的T字路口,交通流量日渐增多,随之而来的交通事故也时有发生。出于安全考虑和现实需要,在该处设置信号灯以确保各行其道,有序通行。感谢对道路交通管理工作的关心。
发表于 2019-8-21 08:46:12 | 显示全部楼层
咳咳11网友,你好,这是出于安全考虑。谢谢你对我市交通环境的关注。
 楼主| 发表于 2019-8-21 19:36:03 来自手机用户 | 显示全部楼层
岑港新车站还没启用,路口停车线也没有还是关闭好,亮着反尔不安全,今天上午就因这事两辆车追尾蛮严重的。
发表于 2019-8-21 19:54:37 | 显示全部楼层
不装要说,装了还被说
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP