您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 2548|回复: 1

[投诉] [舟山综合执法] 垃圾转运车漏臭水

[复制链接]
发表于 2019-8-20 16:23:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云海贝 于 2019-8-21 11:40 编辑

垃圾转运车在运输垃圾的同时 臭水一直往外泡 尤其在青垒头路垃圾渡轮码头那里 臭水流了一地  现阶段创文明城市 这种问题应该可以避免
发表于 2019-8-23 10:45:38 | 显示全部楼层
“zjzsdhab”网友:
      您好!首先,感谢您对城市管理工作的关注,现将您所关注的问题答复如下:
由于每年7、8月是我市生活垃圾产生量高峰期,期间每天约产生1400多吨生活垃圾,又因为天气炎热,垃圾发酵速度加快,最终造成生活垃圾中的渗滤液含量增加并偶有泄漏的现象。
       下一步我们将进一步加强管理,主要采取以下措施解决问题:一是督促各县区环卫部门加强车辆管理,尤其是老旧车辆,及时维修损坏的渗滤液收集装置,确保车况良好。二是尽量减少垃圾运输车等待过渡时间,并要求垃圾运输车辆停放在指定位置等待摆渡,避免垃圾渗滤液渗漏到城区道路上。三是提高洒水车对青垒头路垃圾待渡码头周边道路的清洗频率,减少对环境的影响。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP