您未登录  登录 | 注册 |

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

手机号码,快捷登录

搜索
查看: 1569|回复: 2

[投诉] [舟山新城管委会] 新城风貌菜场董小姐家宴门口货车随意倾倒脏水

[复制链接]
发表于 2019-8-20 14:23:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
新城风貌菜场董小姐家宴门口货车随意倒血水,就这么随地乱流,太影响市容了,路面都很脏
发表于 2019-8-23 16:32:42 | 显示全部楼层
市民:
您好!
针对您反映的问题,舟山市城市管理局新城分局指派城区中队到现场进行了查看。经初步调查,污染路面的水来自一辆为丰茂菜场周边饭店配送淡水鱼的货车。新城城管分局已通过相关饭店对该车主进行了约谈,要求车主做好车辆的防护措施避免配送过程中污水遗撒。下一步,分局将根据配送车辆的送货时间及路线加强丰茂菜场周边巡查和管理工作,发现有故意倾倒污水的行为将进行严肃查处。感谢您对城市管理工作的关心与支持。
                                                      舟山市城市管理局新城分局
                                                        2019年8月23日
发表于 2019-8-20 20:21:54 | 显示全部楼层
必须上图。
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

温馨提示:

·发帖时请遵守《舟山论坛用户与信息管理条例》及国家相关法律法规

·舟山日报社所属媒体依据网友在本论坛注册时的许可,有权转载或引用帖子,如有异议请事先声明,并谨慎发帖

·承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任

·只要接到合法请求,即会将相关信息提交给有关政府机构

·参与发帖即表明您已经阅读并接受上述条款

本版积分规则

Copyright ©2006-2013 zhoushan.cn All Right Reserved.  Powered by Discuz! (已备案)

本站信息均由会员发表,不代表舟山论坛立场,如侵犯了您的权利请发帖投诉   

平平安安
TOP